Clubmeisterschaft 2018

1. Runde: 06. März     2. Runde: 20. März     3. Runde: 17. April    4. Runde: 15. Mai
5. Runde: 22. Mai         6. Runde: 05. Juni       7. Runde: 19. Juni

Beginn jeweils 19.00
Bedenkzeit: 2 Stunden 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTWZGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Melnikov,Alexander 1979 4 3 1 0 3.5 8.5 7.25
2. Buzov,Boris 2044 4 2 2 0 3.0 9.5 7.00
3. Mailitis,Kai 2057 4 2 2 0 3.0 9.0 6.50
4. Vossen,Harald 1786 4 3 0 1 3.0 8.5 6.00
5. Reitz,Philipp 1963 4 3 0 1 3.0 8.5 5.50
6. Schwartz,Bernd,Prof. Dr. 2037 4 2 1 1 2.5 10.5 5.75
7. Bosma,Achim 1856 4 2 1 1 2.5 10.0 5.75
8. Mailitis,Ricardo 1658 4 1 2 1 2.0 9.0 4.00
9. Gräwe,Markus 1710 4 1 2 1 2.0 9.0 3.50
10. Reitz,Theresa 1701 4 2 0 2 2.0 8.5 2.50
11. Fetzer,Roman 1668 4 2 0 2 2.0 8.5 2.00
12. Melnikov,Valeri 1877 4 1 2 1 2.0 8.0 3.50
13. Decrouppe,Johann 1441 4 1 2 1 2.0 7.5 3.25
14. Senger,Alexander 1620 4 2 0 2 2.0 7.5 2.00
15. Gerdel,Jonas 1650 4 1 2 1 2.0 6.5 2.00
16. Baumann,Bettina 1566 4 0 3 1 1.5 7.5 2.25
17. Hanusch,Andreas 1553 4 1 1 2 1.5 6.0 1.25
18. Riedel,Thomas 1568 4 1 0 3 1.0 8.5 1.00
19. Breitenbach,Julia 953 4 0 2 2 1.0 6.5 1.25
20. Moors,Günter 1232 4 0 2 2 1.0 6.5 0.75
21. Usczeck,Malte 1211 4 0 2 2 1.0 5.5 1.00
22. Thiemann,Axel 918 4 0 1 3 0.5 6.5 0.50
Paarungsliste der 1. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 12. Mailitis,Ricardo   () - 1. Mailitis,Kai   () ½ - ½
2 2. Buzov,Boris   () - 13. Gerdel,Jonas   () 1 - 0
3 14. Senger,Alexander   () - 3. Schwartz,Bernd,Pr   () 0 - 1
4 4. Melnikov,Alexande   () - 15. Riedel,Thomas   () 1 - 0
5 16. Baumann,Bettina   () - 5. Reitz,Philipp   () 0 - 1
6 6. Melnikov,Valeri   () - 17. Hanusch,Andreas   () 1 - 0
7 18. Decrouppe,Johann   () - 7. Bosma,Achim   () ½ - ½
8 8. Vossen,Harald   () - 19. Moors,Günter   () 1 - 0
9 20. Usczeck,Malte   () - 9. Gräwe,Markus   () 0 - 1
10 10. Reitz,Theresa   () - 21. Breitenbach,Julia   () 1 - 0
11 22. Thiemann,Axel   () - 11. Fetzer,Roman   () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 9. Gräwe,Markus   (1) - 2. Buzov,Boris   (1) ½ - ½
2 3. Schwartz,Bernd,Pr   (1) - 6. Melnikov,Valeri   (1) 1 - 0
3 11. Fetzer,Roman   (1) - 4. Melnikov,Alexande   (1) 0 - 1
4 5. Reitz,Philipp   (1) - 8. Vossen,Harald   (1) 0 - 1
5 1. Mailitis,Kai   (½) - 10. Reitz,Theresa   (1) 1 - 0
6 7. Bosma,Achim   (½) - 12. Mailitis,Ricardo   (½) 1 - 0
7 13. Gerdel,Jonas   (0) - 18. Decrouppe,Johann   (½) ½ - ½
8 19. Moors,Günter   (0) - 14. Senger,Alexander   (0) 0 - 1
9 15. Riedel,Thomas   (0) - 20. Usczeck,Malte   (0) 1 - 0
10 21. Breitenbach,Julia   (0) - 16. Baumann,Bettina   (0) ½ - ½
11 17. Hanusch,Andreas   (0) - 22. Thiemann,Axel   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 4. Melnikov,Alexande   (2) - 3. Schwartz,Bernd,Pr   (2) ½ - ½
2 8. Vossen,Harald   (2) - 7. Bosma,Achim   (1½ 0 - 1
3 2. Buzov,Boris   (1½ - 1. Mailitis,Kai   (1½ ½ - ½
4 6. Melnikov,Valeri   (1) - 9. Gräwe,Markus   (1½ ½ - ½
5 14. Senger,Alexander   (1) - 5. Reitz,Philipp   (1) 0 - 1
6 10. Reitz,Theresa   (1) - 15. Riedel,Thomas   (1) 1 - 0
7 18. Decrouppe,Johann   (1) - 11. Fetzer,Roman   (1) 0 - 1
8 12. Mailitis,Ricardo   (½) - 17. Hanusch,Andreas   (1) 1 - 0
9 16. Baumann,Bettina   (½) - 13. Gerdel,Jonas   (½) ½ - ½
10 20. Usczeck,Malte   (0) - 21. Breitenbach,Julia   (½) ½ - ½
11 22. Thiemann,Axel   (0) - 19. Moors,Günter   (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 7. Bosma,Achim   (2½ - 4. Melnikov,Alexande   (2½ 0 - 1
2 3. Schwartz,Bernd,Pr   (2½ - 2. Buzov,Boris   (2) 0 - 1
3 1. Mailitis,Kai   (2) - 9. Gräwe,Markus   (2) 1 - 0
4 5. Reitz,Philipp   (2) - 10. Reitz,Theresa   (2) 1 - 0
5 11. Fetzer,Roman   (2) - 8. Vossen,Harald   (2) 0 - 1
6 12. Mailitis,Ricardo   (1½ - 6. Melnikov,Valeri   (1½ ½ - ½
7 21. Breitenbach,Julia   (1) - 14. Senger,Alexander   (1) 0 - 1
8 15. Riedel,Thomas   (1) - 18. Decrouppe,Johann   (1) - - +
9 17. Hanusch,Andreas   (1) - 16. Baumann,Bettina   (1) ½ - ½
10 13. Gerdel,Jonas   (1) - 22. Thiemann,Axel   (½) 1 - 0
11 19. Moors,Günter   (½) - 20. Usczeck,Malte   (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 4. Melnikov,Alexande   (3½ - 1. Mailitis,Kai   (3)  - 
2 2. Buzov,Boris   (3) - 8. Vossen,Harald   (3)  - 
3 7. Bosma,Achim   (2½ - 3. Schwartz,Bernd,Pr   (2½  - 
4 6. Melnikov,Valeri   (2) - 13. Gerdel,Jonas   (2)  - 
5 9. Gräwe,Markus   (2) - 18. Decrouppe,Johann   (2)  - 
6 14. Senger,Alexander   (2) - 12. Mailitis,Ricardo   (2)  - 
7 16. Baumann,Bettina   (1½ - 19. Moors,Günter   (1)  - 
8 20. Usczeck,Malte   (1) - 17. Hanusch,Andreas   (1½  - 
9 15. Riedel,Thomas   (1) - 21. Breitenbach,Julia   (1)  - 
10 22. Thiemann,Axel   (½) - 23. spielfrei   (0) + - -