Clubmeisterschaft 2019

1. Runde: 19. März     2. Runde: 02. April     3. Runde: 16. April    4. Runde: 07. Mai
5. Runde: 21. Mai         6. Runde: 04. Juni       7. Runde: 18. Juni
 
Spielbeginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Die Bedenkzeit beträgt 2 Stunden für 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie.
Preise:
1. Platz:  Präsentkorb und Pokal
2. und 3. Platz: Sachpreis
Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung angemeldet.
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTWZGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Konstantinowskij,Dimitrij 1967 6 5 1 0 5.5 19.5 17.50
2. Buzov,Boris 1983 6 3 3 0 4.5 22.5 16.00
3. Mailitis,Kai 2080 6 4 1 1 4.5 20.5 13.00
4. Mailitis,Ricardo 1753 6 3 1 2 3.5 20.0 8.00
5. Senger,Alexander 1586 6 3 1 2 3.5 15.0 7.00
6. Vossen,Harald 1804 6 2 2 2 3.0 19.0 7.00
7. Fetzer,Roman 1764 6 2 2 2 3.0 15.5 6.50
8. Usczeck,Malte 1307 6 1 3 2 2.5 17.5 6.50
9. Baumann,Bettina 1567 6 1 3 2 2.5 16.0 5.25
10. Steinhauser,Florian 1833 6 2 0 4 2.0 22.0 5.50
11. Walter,Theodor 1493 5 2 0 3 2.0 17.0 3.50
12. Decrouppe,Johann 1403 6 2 0 4 2.0 14.5 3.00
13. Thiemann,Axel 923 6 1 1 4 1.5 14.5 2.00
14. Arugadoss,Bharath 1727 5 0 2 3 1.0 17.0 2.50
Paarungsliste der 1. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 8. Arugadoss,Bharath   () - 1. Mailitis,Kai   () 0 - 1
2 2. Buzov,Boris   () - 9. Senger,Alexander   () 1 - 0
3 10. Baumann,Bettina   () - 3. Konstantinowskij,   () 0 - 1
4 4. Steinhauser,Flori   () - 11. Walter,Theodor   () 1 - 0
5 12. Decrouppe,Johann   () - 5. Vossen,Harald   () 0 - 1
6 6. Fetzer,Roman   () - 13. Usczeck,Malte   () ½ - ½
7 14. Thiemann,Axel   () - 7. Mailitis,Ricardo   () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 1. Mailitis,Kai   (1) - 4. Steinhauser,Flori   (1) 1 - 0
2 5. Vossen,Harald   (1) - 2. Buzov,Boris   (1) 0 - 1
3 3. Konstantinowskij,   (1) - 7. Mailitis,Ricardo   (1) 1 - 0
4 8. Arugadoss,Bharath   (0) - 6. Fetzer,Roman   (½) ½ - ½
5 13. Usczeck,Malte   (½) - 10. Baumann,Bettina   (0) ½ - ½
6 9. Senger,Alexander   (0) - 12. Decrouppe,Johann   (0) 1 - 0
7 11. Walter,Theodor   (0) - 14. Thiemann,Axel   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 2. Buzov,Boris   (2) - 1. Mailitis,Kai   (2) ½ - ½
2 4. Steinhauser,Flori   (1) - 3. Konstantinowskij,   (2) 0 - 1
3 9. Senger,Alexander   (1) - 5. Vossen,Harald   (1) ½ - ½
4 6. Fetzer,Roman   (1) - 11. Walter,Theodor   (1) 0 - 1
5 7. Mailitis,Ricardo   (1) - 13. Usczeck,Malte   (1) 1 - 0
6 10. Baumann,Bettina   (½) - 8. Arugadoss,Bharath   (½) + - -
7 12. Decrouppe,Johann   (0) - 14. Thiemann,Axel   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 3. Konstantinowskij,   (3) - 2. Buzov,Boris   (2½ ½ - ½
2 1. Mailitis,Kai   (2½ - 7. Mailitis,Ricardo   (2) 1 - 0
3 11. Walter,Theodor   (2) - 9. Senger,Alexander   (1½ - - +
4 5. Vossen,Harald   (1½ - 6. Fetzer,Roman   (1) 1 - 0
5 12. Decrouppe,Johann   (1) - 4. Steinhauser,Flori   (1) 0 - 1
6 13. Usczeck,Malte   (1) - 8. Arugadoss,Bharath   (½) ½ - ½
7 14. Thiemann,Axel   (0) - 10. Baumann,Bettina   (1½ ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 3. Konstantinowskij,   (3½ - 1. Mailitis,Kai   (3½ 1 - 0
2 2. Buzov,Boris   (3) - 11. Walter,Theodor   (2) + - -
3 10. Baumann,Bettina   (2) - 5. Vossen,Harald   (2½ ½ - ½
4 7. Mailitis,Ricardo   (2) - 4. Steinhauser,Flori   (2) + - -
5 9. Senger,Alexander   (2½ - 13. Usczeck,Malte   (1½ 0 - 1
6 6. Fetzer,Roman   (1) - 12. Decrouppe,Johann   (1) 1 - 0
7 14. Thiemann,Axel   (½) - 8. Arugadoss,Bharath   (1) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 5. Vossen,Harald   (3) - 3. Konstantinowskij,   (4½ 0 - 1
2 7. Mailitis,Ricardo   (3) - 2. Buzov,Boris   (4) ½ - ½
3 1. Mailitis,Kai   (3½ - 13. Usczeck,Malte   (2½ 1 - 0
4 14. Thiemann,Axel   (1½ - 9. Senger,Alexander   (2½ 0 - 1
5 10. Baumann,Bettina   (2½ - 12. Decrouppe,Johann   (1) 0 - 1
6 4. Steinhauser,Flori   (2) - 6. Fetzer,Roman   (2) - - +
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 3. Konstantinowskij,   (5½ - 9. Senger,Alexander   (3½  - 
2 5. Vossen,Harald   (3) - 1. Mailitis,Kai   (4½  - 
3 2. Buzov,Boris   (4½ - 6. Fetzer,Roman   (3)  - 
4 7. Mailitis,Ricardo   (3½ - 10. Baumann,Bettina   (2½  - 
5 13. Usczeck,Malte   (2½ - 14. Thiemann,Axel   (1½  - 
6 12. Decrouppe,Johann   (2) - 15. spielfrei   (0) + - -