Clubmeisterschaft 2019

1. Runde: 19. März     2. Runde: 02. April     3. Runde: 16. April    4. Runde: 07. Mai
5. Runde: 21. Mai         6. Runde: 04. Juni       7. Runde: 18. Juni
 
Spielbeginn ist jeweils um 19.00 Uhr.
Die Bedenkzeit beträgt 2 Stunden für 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie.
Preise:
1. Platz:  Präsentkorb und Pokal
2. und 3. Platz: Sachpreis
Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung angemeldet.
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Konstantinowskij,Dimitrij 1967 3 3 0 0 3.0 4.0 4.00
2. Buzov,Boris 1983 3 2 1 0 2.5 5.5 4.25
3. Mailitis,Kai 2080 3 2 1 0 2.5 4.5 3.25
4. Mailitis,Ricardo 1753 3 2 0 1 2.0 4.0 1.00
5. Walter,Theodor 1493 3 2 0 1 2.0 2.0 1.00
6. Vossen,Harald 1804 3 1 1 1 1.5 5.0 1.75
6. Senger,Alexander 1586 3 1 1 1 1.5 5.0 1.75
8. Steinhauser,Florian 1833 3 1 0 2 1.0 7.5 2.00
9. Baumann,Bettina 1567 3 0 2 1 1.0 5.0 1.00
10. Arugadoss,Bharath 1727 3 0 2 1 1.0 4.5 1.00
11. Fetzer,Roman 1764 3 0 2 1 1.0 4.0 1.00
11. Usczeck,Malte 1307 3 0 2 1 1.0 4.0 1.00
13. Decrouppe,Johann 1403 3 1 0 2 1.0 3.0 0.00
14. Thiemann,Axel 923 3 0 0 3 0.0 5.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 8. Arugadoss,Bharath   () - 1. Mailitis,Kai   () 0 - 1
2 2. Buzov,Boris   () - 9. Senger,Alexander   () 1 - 0
3 10. Baumann,Bettina   () - 3. Konstantinowskij,   () 0 - 1
4 4. Steinhauser,Flori   () - 11. Walter,Theodor   () 1 - 0
5 12. Decrouppe,Johann   () - 5. Vossen,Harald   () 0 - 1
6 6. Fetzer,Roman   () - 13. Usczeck,Malte   () ½ - ½
7 14. Thiemann,Axel   () - 7. Mailitis,Ricardo   () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 1. Mailitis,Kai   (1) - 4. Steinhauser,Flori   (1) 1 - 0
2 5. Vossen,Harald   (1) - 2. Buzov,Boris   (1) 0 - 1
3 3. Konstantinowskij,   (1) - 7. Mailitis,Ricardo   (1) 1 - 0
4 8. Arugadoss,Bharath   (0) - 6. Fetzer,Roman   (½) ½ - ½
5 13. Usczeck,Malte   (½) - 10. Baumann,Bettina   (0) ½ - ½
6 9. Senger,Alexander   (0) - 12. Decrouppe,Johann   (0) 1 - 0
7 11. Walter,Theodor   (0) - 14. Thiemann,Axel   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 2. Buzov,Boris   (2) - 1. Mailitis,Kai   (2) ½ - ½
2 4. Steinhauser,Flori   (1) - 3. Konstantinowskij,   (2) 0 - 1
3 9. Senger,Alexander   (1) - 5. Vossen,Harald   (1) ½ - ½
4 6. Fetzer,Roman   (1) - 11. Walter,Theodor   (1) 0 - 1
5 7. Mailitis,Ricardo   (1) - 13. Usczeck,Malte   (1) 1 - 0
6 10. Baumann,Bettina   (½) - 8. Arugadoss,Bharath   (½) ½ - ½
7 12. Decrouppe,Johann   (0) - 14. Thiemann,Axel   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiTNrTeilnehmerTiPun-TNrTeilnehmerTiPunErgebnis
1 3. Konstantinowskij,   (3) - 2. Buzov,Boris   (2½  - 
2 1. Mailitis,Kai   (2½ - 7. Mailitis,Ricardo   (2)  - 
3 11. Walter,Theodor   (2) - 9. Senger,Alexander   (1½  - 
4 5. Vossen,Harald   (1½ - 6. Fetzer,Roman   (1)  - 
5 12. Decrouppe,Johann   (1) - 4. Steinhauser,Flori   (1)  - 
6 13. Usczeck,Malte   (1) - 8. Arugadoss,Bharath   (1)  - 
7 14. Thiemann,Axel   (0) - 10. Baumann,Bettina   (1)  -